Subasta 0037M, Lote # 562
Par de dulceros. China, siglo XX. Elaborados en cloisonné, color azul y negro. Con filos en metal dorado. Decorados con flores, aves y motivos orgánicos. Con bases de madera laqueadas. Detalles de conservación. 6 x 20 cm Ø c/u Piezas: 2 Estimado $2,000-4,000